Отмена
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.
Согласиться

Васильева О. Ю.

Васильева Ольга Юрьевна (13 января 1960)— российский политик, историк, религиовед. Министр образования и науки Российской Федерации с 19 августа 2016 по 8 мая 2018 (исполняющая обязанности с 8 по 18 мая 2018). Министр просвещения Российской Федерации с 18 мая 2018 по 15 января 2020 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Первая женщина — министр просвещения (образования) в истории России.

Васильева является автором более 160 научных работ, под её руководством подготовлено и защищено 3 докторские и более 25 кандидатских диссертаций. Сфера её научных интересов затрагивает историю Русской православной церкви в XX веке, государственно-церковные отношения в советский период, международные отношения, проблемы религиозно-политического экстремизма и т. д.

Книги автора
Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сборник документов

В сборник включены документы, освещающие патриотическую деятельность Московской Патриархии, духовенства и мирян. В издании представлены: послания Московского Патриарха и постановления Священного Синода и СНК СССР, докладные записки, справки и т. д.

566р.